Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Права доступа www-data

Question Права доступа www-data

Привет!

Как исправить проблему установки прав www-data на некоторые папки и файлы моего проекта (это не важно) и поменять их на другого пользователя от которого я обычно все делаю невозможно. По этой причине некоторые скрипты не работают (не могут писать в файл прав недостаточно - пробовал через панель в роди как меняет, но как только идет обращение к тому файлу где изменил права доступа например на 666, он их возвращает обратно на 644 с папками также. По ftp вообще не дает менять). У меня стоит Apache MPM-Prefork и слышал, что проблемы из-за этого, нужно ставить Apache MPM-ITK. Стоит панель SPmanager Lite 5.220.0 если это делать, что можно грохнуть, что нужно конкретно за бэкапить. И вообще выполнение данной операции средствами панели безопасна или нет, а то проект рабочий и не хотелось бы потом все переустанавливать? Еще не было ни разу, чтобы в разделе "Возможности" при переустановки чего либо - обязательно, что-то но отваливается.

Заранее благодарен!

Senior Member

Можно и в prefork работать от пользователя
    В режиме FastCGI

Только не FastCGI! Должен быть другой выход возможно!

Senior Member

Если не хотите FastCGI то либо переводить на itk, либо использовать что-то типа модуля mod_ruid2, но для этого нужно будет ещё допилить шаблонизатор конф. файлов, чтобы для каждого виртуалхоста проставилась RUidGid директива

Цитата Сообщение от Mobiaaa Посмотреть сообщение
    Если не хотите FastCGI то либо переводить на itk, либо использовать что-то типа модуля mod_ruid2, но для этого нужно будет ещё допилить шаблонизатор конф. файлов, чтобы для каждого виртуалхоста проставилась RUidGid директива
    Я не против itk главное, чтобы не отвались как обычно в панели после таких операций. Уже был опыт то phpMyadmin или почта, обязательно всегда что-то отваливается.

Метки этой темы

Ваши права