Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Основные характеристики VM

Senior Member

По умолчанию Основные характеристики VM

Здравствуйте.

В данный момент я нахожусь в поисках хостинга, на который бы хотелось переехать от одного не так давно нашумевшего провайдера
    В процессе тестирования VDS возникли вопросы по хостингу на платформе VMmanager.

1) Можно ли доверять той информации о процессоре внутри виртуальной машины, которую я получаю как с помощью простых утилит (lscpu), так и более продвинутых? У провайдера в описании тарифного плана заявлены процессоры типа E5-2680 v2 2.80Ghz, по факту обнаруживается E312xx. После обращения в поддержку мне поменяли на E5-2680 и я замерил производительность с помощью sysbench. Спустя пару дней процессор снова "соскочил" на E312xx. Я сделал повторный замер и получил тот же результат (даже чуть лучше). Из этого я делаю вывод, что в информации о процессоре хостер может выставить всё что угодно и этому нельзя доверять. Это так?

2) В характеристиках VM указаны следующие важные параметры
    Вес процессора = 900
    Вес использования I/O = 200
    Каков вообще диапазон этих значений? И насколько эти конкретные значения можно считать приемлемыми?

Спасибо

Senior Member

Вес - это не лимит, а привилегия, кому больше дать ресурсов, в случае нехватки на ноде

Ваши права