Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы настройки PHP на Ubuntu 20

Junior Member

По умолчанию Проблемы настройки PHP на Ubuntu 20

ISPmanager Lite 5.265.0 на Ubuntu 20 не отображаются настройки нативной PHP 7.4.3. Это только у меня такая проблема или баг. Насколько я понял под эту убунту недавно панель выкатили.

Junior Member

В настройках просто пусто, в расширенях пишет "Невозможно получить список загруженных модулей PHP. Если ранее выполнялась установка расширения - попробуйте повторить запрос, в противном случае требуется проверка конфигурации PHP
    Попробовать снова" Настраивать получается только через конфиги можно. Это как в старом интерфейсе, так и в новом.

Senior Member

Удалите через возможности, удалите папку /opt/php74

сделайте sudo apt-get update и заново поставьте, php 7.4.3 у меня вообще косячно встала, не видела часть модулей, я переставил, поставилась 7.4.6 без проблемная

Junior Member

Честно говоря уже замучился. 8 раз сношу сервак. Через возможности удалял, папки opt/php74 отродясь не было, при установке обычно раньше в возможностях выдавало установленную версию PHP, сейчас просто PHP-FPM, апачь не ставлю на сервер, всё на nginx. При этом при первоначальной установке через возможности понятное дело устанавливается fail2ban, это всегда было, но плюсом ставиться ревизиум этот и плюсом к нему идёт PHP 7.1 cgi как я понял. На нём настройки нормально работают, но на кой мне нужен мусор. Подозрение у меня что это гуано может косячить, на серваке с дебианом такой проблемы нет, но я уже с него слез давно, да и хотелось бы решить проблему.

Junior Member

До смешного доходит. Ставлю апачь и полетели, все настройки/модули, всё работает. Уже задумался плюнуть и установить его. Но как то нелепо получается, я им совершенно не пользуюсь, благо ресурсов хватает на серваке. А если нет?
    Если ставлю альтернативную 7.4.8 то всё нормально, есть настройки, а нативная без изменений. Самое интересное что сам пых без нареканий работает. Пробовал уже пути переписывать, конфиги правил, в исп конфиги залез, толку ноль. Именно эта версия даёт такой результат.

Ваши права