Показано с 1 по 3 из 3

Тема: расширение php-mysql для альтернативных версий в Debian 10

Junior Member

По умолчанию расширение php-mysql для альтернативных версий в Debian 10

Добрый день.

Недавно столкнулся с неприятной проблемой, а именно, узнав что ispmanager теперь ставится на Debian 10 - выбрал именно эту ОС для нового сервера. Все установилось, но когда я стал переносить сайты со старого сервера, некоторые из них требовали версии php 5.6, 5.5 и т.д. Все эти версии присутствовали в ispmanager но в них не было возможности включить расширение php-mysql. Оно просто отсутствовало в списке. Я конечно понимаю что наверняка можно как то скомпилировать данное расширение для нужной версии вручную, но вот так сразу не вышло, сыпит кучу ошибок и т.д.

Было бы здорово, если бы специалисты ispsystem собрали бы искомое расширение для всех альтернативных версий php в Debian 10, потому что противном случае клиенты попробовав будут сознательно выбирать более старые ОС где данные расширения присутствуют.

Проверил я это только на Debian 10, но думаю что аналогичная проблема на Centos 8

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Пробуйте(предварительно обновив пакеты). С 5.3 по 5.6 должно появиться(через mysqlnd)

Junior Member

Цитата Сообщение от tuupic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Пробуйте(предварительно обновив пакеты). С 5.3 по 5.6 должно появиться(через mysqlnd)
    Спасибо, перепроверим!

Ваши права