Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Debian 11

Member

Цитата Сообщение от Shema Посмотреть сообщение
    Ставить на новый сервер 10.х при наличии 11.х? ну так себе идея)
    Без панели, вручную его настраивать, в основном из-за этих сертификатов уже и не получится... У меня почему-то есть надежда, что все же до нового года подгонят панель. А новыми серверами уже давно не пользуюсь, переустанавливаю с сохранением ip-адресов.

Junior Member

Цитата Сообщение от Shema Посмотреть сообщение
    Задал вопрос поддержке про поддержку Debian 11.

Говорят, что в планах до конца года нет... Вы это серьёзно?

Самый популярный дистрибутив linux для серверов и нет (даже в планах!) поддержки последнего релиза.
    Ужасть! Зачем вводить другой функционал, зачем правки ошибок и все остальное, если панель банально не имеет поддержки свежей (заметим, stable! а не testing и так далее) версии ОС?
    Давайте все дружно перейдем на PHP 7.0, зачем нам 7.4 и 8 версия? Семь-ноль работает же стабильно и не устаревшая, как 5. И все равно, что она 2015 года. Всего ~7 лет прошло.
    Зачем вообще ставить новый софт? Старый то стабилен.

Я тоже надеюсь, что служба поддержки пошутила. Лично я писал в саппорт просьбу и просил передать ответственным людям, чтобы рассмотрели возможность поддержки Debian 11. Думаю, тем, кому это важно, тоже стоить написать такие просьбы, как сделал я. Возможно, это ускорит процесс (для чисто менеджерского персонала, чтобы включил в TODO для программистов и администраторов).

Member

PHP альтернативную можно хоть 8-ую ставить. А вот лазил по панели и не нашел, как установить свежую MariaDB. Современные сценарии сайта уже рекомендуют её.

Member

Сегодня пришла новость от FirstVDS:

Новый шаблон ОС — Debian 11
    Вышедшая в августе Debian 11 «Bullseye» доступна для установки на тарифах «Старт», «Разгон», «Отрыв», «Улёт», «Форсаж» и «CPU.Турбо». В новом выпуске ядро Linux обновлено с версии 4.19 до 5.10, также переработана база пакетов, добавлена поддержка поддержка файловых систем exFAT и улучшена защита паролей.
    Может до нового года все же выпустят панель для Debian 11?

Senior Member

Как вы вообще ассоциируете FirstVDS и ISPManager?

Member

Цитата Сообщение от NickSolver Посмотреть сообщение
    Как вы вообще ассоциируете FirstVDS и ISPManager?
    Да получается, никак! Я в FirstVDS в их телеграмм-чате спрашиваю, когда будет готова панель ISPManager - они отправляют сюда спрашивать. Ну а здесь тишина, форум давно уже заброшен разработчиками ISPManager .
    А вообще, я раньше полагал, что FirstVDS и ISPManager - одна команда, но видимо это не так.

Member

Нас услышали, на следующей неделе будет поддержка!!!

https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/changelog

Для Debian 10 панель была готова только через полгода, а здесь ребята быстро сработали! Вот что значит новая политика. Компания к народу повернулась, к домашним пользователям. А эти перекупщики лицензии пусть думают на счет своей проблемной ОС.
    Последний раз редактировалось guran; 09.10.2021 в 10:35.

Junior Member

Бомба! Ждем с нетерпением завтрашнего дня.

Цитата Сообщение от guran Посмотреть сообщение
    Для Debian 10 панель была готова только через полгода, а здесь ребята быстро сработали! Вот что значит новая политика. Компания к народу повернулась, к домашним пользователям. А эти перекупщики лицензии пусть думают на счет своей проблемной ОС.
    Прошло не так мало времени... переход с 10 на 11 был более затянутым, по сравнению с 9 -> 10.
    Да с августа прошло тоже 2 месяца....
    в любом случае, жирное огромное СПА-СИ-БО разработчикам, это очень воодушевляет, что прислушиваются к желаниям пользователей
    прекрасная новость для дебианщиков
    Последний раз редактировалось gilayura; 11.10.2021 в 01:53.

Member

Цитата Сообщение от gilayura Посмотреть сообщение
    Прошло не так мало времени... переход с 10 на 11 был более затянутым, по сравнению с 9 -> 10.
    Да с августа прошло тоже 2 месяца....
    Релиз Debian 10 состоялся 6 июля 2019 года, а панель ISPmanager для него была выпущена только в январе следующего года.
    Debian 11 выпущен 14 августа 2021 года - панель для него стала готова через рекордные два месяца.

Member

Дебианщики, кстати, в субботу обновили ядро системы , поэтому с Debian 11.1 может выйти заминка или, наоборот, ещё лучше пойдет установка

Ваши права