Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Параметр DISKINODES

Junior Member

По умолчанию Параметр DISKINODES

VDSmanager при настройках завязывает параметр DISKINODES на DISKSPACE, (DISKINODES = DISKSPACE/8), в общем случае это замечательно работает, но....
    На нагруженном VDS серваке, в котором в свою очередь стоит ISPmanager и куча виртуальных сайтов стоит ограничение 50000mb, которое не исчерпано даже на половину, а DISKINODES уже кончились.
    Исправление в ручную помогает до первой правки настроек VDS через панель - manager опять сбрасывает в DISKINODES = DISKSPACE/8.

ЗЫ OS: Debian Lenny (5.0) Linux VDS-0 2.6.18-14-ovz-amd64-smp.

ЗЗЫ Моя практика работы с VDSmanager-ом набрала уже целую пачку параметров, которые необходимо либо добавить в панель VDSmanager, либо не трогать изменённые в ручную. VDSmanager-же всё время норовит выставить их по своему, чем приводит в нерабочее состояние VDS.
    Параметры: DISKINODES, KMEMSIZE, CPUS

Senior Member Аватар для Igor

Приделал возможность указать конфиг из которого будут применены параметры которыми не оперирует VDSmanager, подробности в списке изменений.
    Igor. ISPsystem.

Senior Member

Данное будет доступно для каждого тарифа, созданного в VDSmanager или же один конфиг на все/разные тарифы?
    PS: Ранее мною уже писалось в данном разделе, что если параметр KMEMSIZE берется из дефолного конфига ve-vps.basic.conf-sample и одинаков для всех тарифов, то в конечном счете мы его оверселлим и это приводит к зависанию несущего сервера.

Senior Member Аватар для Igor

каждому тарифу можно указать конфиг, а один и тот же или разные это как хотите.
    Igor. ISPsystem.

Senior Member

Теперь с обновлением стал вопрос, а какими именно параметрами vdsmanager не оперирует. Перечислите их пожалуйста.
    И есть ли возможность использования всех параметров из конфига, вместо установки последних vdsmgr`ом?
    Так как попробовав внести свои параметры в ve-**.conf-sample конфиг и затем сменив тариф vds, результата я не получил. Виртуальный сервер как был так и остался с параментами, которые там были ранее.

UPDATE: поддержка пояснила какие параметры, но протестировав могу сказать, что толку от этой функции 0. А именно потому, что при смене тарифа клиентом kmemsize опять берется из vps.basic. То есть какой толк от функции этой мне непонятно.
    Почему не дать клиентам (то есть нам) просто указывать конфиг из которого будут браться все параметры для VDS при создании, смене тарифа и тд.? Это было бы намного удобнее, а то что сейчас - каша.
    Последний раз редактировалось styx; 03.02.2010 в 06:23.

Member Аватар для kalashmatik

Unhappy

Только я обрадовался создав несколько файлов-шаблонов со своим разными KMEMSIZE как вдруг обломался увидев, что при редактировании впски например, надо изменить какой-либо параметр/тариф, и последующем сохранении, KMEMSIZE тупо устанавливается из basic

Ваши права