Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Расширения php

Senior Member Аватар для xaker1

По умолчанию Расширения php

В расширениях php, часть расширений заблокирована. Что значит такая блокировка и как ее снять.

Developer team Аватар для Igor

Это значит что они либо вкомпилированы либо подключены неизвестным панели способом. Т.е. она не знает как их отключить.
    Igor. ISPsystem.

Junior Member

Здравствуйте. Хорошо, что создали такую тему.
    У меня вот есть много дополнительных расширений, которые нужно установить, но я хочу чтобы их можно было устанавливать с кнопки ISP менеджера, которая находится наверху в разделе "Расширения PHP". Я заметил, что когда какое-нибудь одно из расширений устанавливаешь из того списка, предлагаемого ISP м., то это установленное расширение оттуда исчезает навсегда. Я переустановил php, и нужные расширения, которые я устанавливал хотел еще раз установить, потому что нечаянно их удалил, но их там уже нет в списке. Что делать?

Также у меня есть все эти расширения в папке ext от php дистрибутива, но они не скомпилированы конечно. ISP мен. устанавливает их уже скомпилированные или она сама компилирует эти расширения?

Я вот хотел узнать еще, куда нужно скопировать эти мои имеющиеся расширения из дистр. php, чтобы они появились там в списке доп. расширений ISP, чтобы менеджер смог видеть эти расширения (это когда нажимаешь кнпоку Устан. др. расш. php)
    ISP ведь откуда то берет их, я сам искал на сервере, никак найти не могу где они находятся.

Помогите пожалуйста.
    С уважением, Виталий.

Цитата Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
    Я вот хотел узнать еще, куда нужно скопировать эти мои имеющиеся расширения из дистр. php, чтобы они появились там в списке доп. расширений ISP, чтобы менеджер смог видеть эти расширения (это когда нажимаешь кнпоку Устан. др. расш. php)
    ISPmanager устанавливает расширения только из репозитория ОС.

Я заметил, что когда какое-нибудь одно из расширений устанавливаешь из того списка, предлагаемого ISP м., то это установленное расширение оттуда исчезает навсегда.
    Значит, расширение не работает. Запускаете в консоли php -m и смотрите ошибки.

Junior Member

Спасибо.

А Вы не знаете где находится этот репозиторий ОС? (путь туда)
    У нас стоит Freebsd 7.2
    Чтобы я смог туда залить расширения из дистрибутива.

Ввел php -m, вот результат:

/usr/local/include/php/ext$ php -m
    [PHP Modules]
    bz2
    date
    gd
    libxml
    mbstring
    mcrypt
    mysql
    Reflection
    SimpleXML
    SPL
    standard
    xml
    zip
    zlib

[Zend Modules]

А Вы не знаете где находится этот репозиторий ОС? (путь туда)
    У нас стоит Freebsd 7.2
    Чтобы я смог туда залить расширения из дистрибутива.
    Рекомендую начать с прочтения хэндбука FreeBSD.

Ввел php -m, вот результат
    Собственно вот и вывод всех включённых расширений PHP. Остальные не включены нигде.
    Последний раз редактировалось vadim s. sabinich; 27.08.2009 в 07:48. Причина: опечатка в названии

Member

Вообще говоря, во FreeBSD есть такая чудестная штука, которая называется порты. Из них и можно всё установить. Рекомендую тщательно ознакомиться с ресурсом http://www.freebsd.org/ru/docs.html

Junior Member

Спасибо вам, буду знать. Тему можно закрывать...

Ваши права