Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите самый оптимальный путь.

Junior Member

По умолчанию Подскажите самый оптимальный путь.

Я начинающий и малознающий, пытаюсь учиться в меру сил.
    Здесь много обсуждалось проблема с правами на папки для CMS типа Joomla и т.д. в режиме mod_php . Прочитав все это, понял что есть три пути:
    1. Перейти на php как cgi (что я сейчас и сделал) но тогда падает скорость, рекомендуют перейти на fcgi но у меня этого модуля нет в панели.
    2. Установить Apache MPM-itk, но как установить и есть ли он под мою CentOs 5.4 нигде толком не написано
    3. Руками менять права на папки, Что конечно не удобно. Есть еще короткая фраза от Igor "в линухах надо ставить suid бит на диру..." , чего это и куда непонятно...

Собственно говоря, вашу панель не всегда используют хостеры, а и такие простые сельские парни как я для хостинга своих проектов и друзей, поэтому спец знаний нет. А панель ваша очень удобная. Но есть некоторые вопросы где тема не раскрыта. Я вижу что этот вопрос задают постоянно. Может быть стоит написать какой то самый оптимальный способ решения этого вопроса? Так и чтоб сильно вглубь не заходить и соблюсти грамотный баланс между скоростью и безопасностью.

Cool UNIX admin Аватар для ls

Вообще проще в таком случае поставить модуль apache mod_fcgid (наверняка есть даже репозитории где он уже собранный или собрать вручную) к apache и в конфиг ISPmanager добавить (если он не увидит его и возможность включать не появится в ней) Option ForcePhpFCgid

Junior Member

Спасибо за ответ. Можете дать подробную инструкцию. Пригодится не только мне, но и всем таким же ламерам.

Cool UNIX admin Аватар для ls

Цитата Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Можете дать подробную инструкцию.
    Пожалуйста, поставил модуль, написал как ставил
    Установка модуля mod_fcgid в CentOS Linux

Junior Member

Да Вы батенька, Санта Клаус просто!
    Под рождество такие подарки делать!
    Огромное Вам спасибо.
    Fast cgi появилось, права к папкам открыты, сайты работают.
    Ура!

Метки этой темы

Ваши права