Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: pvtdisk не существует

Junior Member

Остался открытым этот вопрос:

При попытке просмотреть "Исп. разделов VS" в логах есть следующее:

Apr 5 17:57:21 [ 2669] ESC[1;32mINFO Request [?.?.?.?][admin] 'func=pvtdiskusage'ESC[0m
    Apr 5 17:57:21 [ 2669] ESC[1;36mEXTINFO Execute (df -Pk /vz/private) return=1 exitedESC[0m

Весьма интересно. Откуда здесь /vz/private ??? /vz это же для OpenVZ

Senior Member Аватар для Fatum

Ситуация повторяется такая же как и у создателя темы:
    Так же как и он установил VDSmanager триал на OS Debian 5.0.4
    Диск одним большим разделом, для /xen отдельный раздел не выделялся
    Диалог создания VPS выдает сообщение:
    Ошибка: pvtdisk не существует
    читаю данную тему и иду по адресу /usr/local/ispmgr/etc.vdsmgr.conf
    там действительно в конфиге стоит
    PrivateDiskDir /vs/disk
    MountDir /vs/mnt
    ладно меняю на
    PrivateDiskDir /xen/image/
    MountDir /xen/mnt
    даю команду killall vdsmgr

следующая ошибка:
    Failed to find network information. Please configure ip and network information
    читаю форум, в конфиг добавляю данные для работы с сетью
    PrivateDiskDir /xen/image/
    MountDir /xen/mnt
    DefaultNetmask 255.255.255.240
    DefaultGateway 212.6.6.209
    даю команду killall vdsmgr

опять выдает ошибку:
    Failed to start VDS 'Using config file "/xen/conf/test.domain.com". Error: (22, 'Invalid argument') '
    иду по адресу /xen/conf/ там пустая папка....

куда копать? почему нифига не работает? почему такие сложности?

Я уже неделю мучаюсь переходя от одной ошибки к другой, кончается трил а "песня" еще не начиналась!
    Я понимаю что "в следующей ревизии мы это устраним" но сейчасть что делать? У меня осталось немного времени для принятия решения а как его принимать если протестить нет возможности и мануала по устранению ошибок данного типа - только эта тема....

Senior Member

я тоже в свое время мучался с этим. Так и не победил, плюнул нафик.
    Непонятно почему разработчик вообще разрешает эстановку ЭТОГО.

Цитата Сообщение от SONce Посмотреть сообщение
    я тоже в свое время мучался с этим. Так и не победил, плюнул нафик.
    Непонятно почему разработчик вообще разрешает эстановку ЭТОГО.
    Почему разрешает установку мне понятно, вот почему не реагирует на сообщение о багах это более важный вопрос.
    Я например частник и 190 евро платить за конструктор "сделай сам" мне без интереса.
    Мало того что нужно руками поработать чтобы запустить систему так еще и интеграция не пашет.
    В чем тогда приимущества этого продукта над скажем бесплатным virt-manager?
    Mало того что что virt-manager бесплатен, при отсутствии проверки лицензии доменную машину можно ставить на серый адрес, тем самым лишний раз обезопасится от взлома.
    Вобщем халтурят ребята и это растраивает.
    Вот так купиш продукт а потом фиг знает что с ним делать и техподдержка молчать будет- тут кстати на нее часто жалуются.
    Учитывая выше сказанное мной, лично я в раздумьях покупать продукт или нет...и основные сомнения именно из-за техподдержки

Member

В случае возникновения каких-либо проблем с установкой VDSManager'a вы всегда можете обратиться в нашу службу технической поддержки, мы постараемся дать вам наиболее квалифицированный ответ по установке и настрйоке нашего продукта.
    Также обратите внимание, 24 мая мы анонсировали VDSManager под новую версию XEN'а - 4.0 (подробнее здесь - http://ispsystem.com/software/vdsmanager/changelog/)
    Инструкция по установке и настройке доступна на нашем сайте документации: http://ru.ispdoc.com/index.php/Установка_XEN
    Настройка параметров сети теперь доступна и из VDSManager'a - http://ru.ispdoc.com/index.php/Парам..._(VDSmanager)
    Последний раз редактировалось anton; 03.06.2010 в 16:30. Причина: поправил ссылку

Exclamation

Я просто...ОФИГИВАЮ с Вас ребята! и это только потому что материться тут нельзя.
    Нифига себе улучшили! Вы для кого инструкцию писали? для тех кто и без вашего продукта может ХЕN пользоваться?
    Мне то теперь что делать?!!! Новую версию ХЕN с вашей долбаной инструкцией я точно не установлю, старая версия как понимаю теперь не доступна.
    И в заключении вы еще и поиздевались, типо проявили "заботу" о пользователях...дали ссылочку "Настройка параметров сети теперь доступна и из VDSManager'a" - а страница то пустая.
    Вы сначала заполните, а потом сылки давайте..герои блин.
    Последний раз редактировалось Fatum; 02.06.2010 в 17:48.

Member

Приношу извинения, поправил ссылку, теперь открывается правильная страница.
    На днях разработчики доработали инсталлятор - теперь с помощью инсталлятора можно установить VDSManager-Linux для Xen 3, но потребуются некоторые ручные действия по настройке. Если желаете установить - напишите в нашу службу поддержки, мы поможем.

Пишу сюда а не в службу поддержки, так как полагаю ваш ответ и другим будет интересен.
    Я уже перевел деньги за продукт и введу ограничения во времени и недостаточных знаний хотел бы знать- могу ли я расчитывать на помощ вашей службы техподдержки в установке на мою машину (Debian64) XEN 4.0+vdsmgr? Точнее говоря при предоставлении им доступа на сервер с правами администратора могут ли они установить это туда?

Member

С подобными вопросами обращайтесь в техподдержку, пожалуйста. Сейчас мы осуществляем установку xen4.0+VDSManager за отдельную плату. В целом, Xen4.0 стоит устанавливать только в том случае, если вы планируете предлагать ВДС с FreeBSD, если же вам эта возможность не нужна, то стоит поставить Xen3 с помощью нашего инсталлятора.

Ваши права