Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Yandex почта для домена

Senior Member

Токен вы получаете для того что бы плагин начал работать, а потом клиент добавляет почтовый домен он автоматически добавляется в яндексе а также сразу же создается нужный файл в корне сайта для проверки домена яндексом, потом нужно только сменить MX записи и через 10-15 минут домен уже готов для работы с яндексом

P.S проверял у себя на сервере все работает как часы

Senior Member

Поставили плагин, при создании домена выдает ошибку:
    Не удалось записать верификационный файл Яндекс в папку: /var/www//data/www/домен.ru/. Убедитесь что www домен уже создан и папка существует.

Я так понимаю имя юзера в путь почему то не подставляет, поэтому папку не видит.

Senior Member

Проблема явно у вас на сервере. так как у меня все нормально

Member

Цитата Сообщение от webdom Посмотреть сообщение
    Поставили плагин, при создании домена выдает ошибку:
    Не удалось записать верификационный файл Яндекс в папку: /var/www//data/www/домен.ru/. Убедитесь что www домен уже создан и папка существует.

Я так понимаю имя юзера в путь почему то не подставляет, поэтому папку не видит.
    ОС, версия панели?
    Веб-сервер?
    папка сайта то есть?

плагин проводит верификацию через html файл в корне сайта, поэтому для него это важно))

Member

Цитата Сообщение от KapaTicT1989 Посмотреть сообщение
    Поставил себе, плагин замечательно работает, еще было бы хорошо если бы разработчики сделали что бы для домена автоматом настраивались MX записи при создании почтового домена
    это тоже реализуется:

Способ 1

Войдите в панель ISPmanager административным пользователем, выберите пункт Плагины, Источники расширений.
    Нажмите кнопку Установить новый плагин.
    Установите плагин managemx, разработчик Max Fedorov / ISPsystem.
    Плагин позволяет пользователям выбирать mx записи при создании домена.
    При создании домена пользователю необходимо выбрать значение yandex.ru в поле MX записи.

Способ 2

Войдите в панель ISPmanager административным пользователем, выберите пункт Домены, Доменные имена.
    Войдите в меню Настройки доменов по умолчанию, в поле Почтовые серверы впишите:
    mx.yandex.ru.
    Если пользователи принадлежат реселлерам, возможна настройка Почтовых серверов на уровне реселлера.
    Данный способ плох тем, что распространяется на всех пользователей. Рекомендуем пользоваться способом 1.

----
    лично мы используем оба способа одновременно
    так что с MX все ок
    недостаток только один - SPF запись автоматически не добавляется

Senior Member

Цитата Сообщение от Vanger Посмотреть сообщение
    ОС, версия панели?
    Веб-сервер?
    папка сайта то есть?

плагин проводит верификацию через html файл в корне сайта, поэтому для него это важно))

Debian
    ISPmanager-Pro 4.4.4.2
    Apache 2
    папка естественно есть, файл index.html в корне лежит

Member

надо проверить логи, чтобы узнать, что в этот момент пытается сделать панель
    можно пример имени проблемного юзера?

Senior Member

это тоже реализуется:

Способ 1

Войдите в панель ISPmanager административным пользователем, выберите пункт Плагины, Источники расширений.
    Нажмите кнопку Установить новый плагин.
    Установите плагин managemx, разработчик Max Fedorov / ISPsystem.
    Плагин позволяет пользователям выбирать mx записи при создании домена.
    При создании домена пользователю необходимо выбрать значение yandex.ru в поле MX записи.

Способ 2

Войдите в панель ISPmanager административным пользователем, выберите пункт Домены, Доменные имена.
    Войдите в меню Настройки доменов по умолчанию, в поле Почтовые серверы впишите:
    mx.yandex.ru.
    Если пользователи принадлежат реселлерам, возможна настройка Почтовых серверов на уровне реселлера.
    Данный способ плох тем, что распространяется на всех пользователей. Рекомендуем пользоваться способом 1.

----
    лично мы используем оба способа одновременно
    так что с MX все ок
    недостаток только один - SPF запись автоматически не добавляется
    Эти два способа я отношу к ручным, ведь нужно заходить куда-то менять что-то не все клиенту додуматься до этого, я имею ввиду что бы плагин сам это делал, без вмешательства клиентов

И пожелание номер два, реализуйте смену пароля через панель управления, а то много клиентов забывают пароли а сменить их через панель нельзя, приходится со стороны администратора мне самому заходить и генерировать новые пароли, что не очень удобно

Пожелание номер три, что бы при включенном плагине у клиента оставалась возможность работать с локальным SMTP, возможно эта возможность есть, но все так же нету возможности сменить пароль

Member

Эти два способа я отношу к ручным, ведь нужно заходить куда-то менять что-то не все клиенту додуматься до этого, я имею ввиду что бы плагин сам это делал, без вмешательства клиентов
    да, так будет удобнее, согласен. наверное, разработаем систему, в которой для работы с ЯндексПочтой будет сделан отдельный раздел, а для работы с email системой на самом сервере - останется прежний раздел. при создании доменов в Яндекс.Почте для них сразу будут прописываться нужные NS записи

но вообще, если вы сделаете default MX серверами Яндексовские, пользователю не нужно будет ничего делать вручную. уже при создании домена у него будет прописан MX сервер mx.yandex.ru.

И пожелание номер два, реализуйте смену пароля через панель управления, а то много клиентов забывают пароли а сменить их через панель нельзя, приходится со стороны администратора мне самому заходить и генерировать новые пароли, что не очень удобно
    это одна из самых важных задач. но сейчас api yandex.pdd не позволяет менять пароли для ящиков в доменах, не являющихся основным доменом. т.е. для реализации этого нужно будет или писать какой-то парсер, который будет имитировать браузер и менять пароль (костыль, криво), или каждый почтовый домен подключать на отдельный аккаунт в Яндексе, что снизит удобство работы с системой

Пожелание номер три, что бы при включенном плагине у клиента оставалась возможность работать с локальным SMTP, возможно эта возможность есть, но все так же нету возможности сменить пароль
    это тоже обязательно сделаем))) думаю, этот вопрос будет решен при реализации пункта №1 - создания отдельного раздела для работы с Яндекс.Почтой
    но вообще возможность есть
    сейчас логика такая - в любом случае создается ящик на локальном сервере. если вы дополнительно уставите галочку "Создать Яндекс почту", ящик будет создан и на Яндексе. ну а дальше все зависит от того, какие у вас сделаны МХ записи
    система делалась с расчетом на то, что вся почта всех пользователей будет на Яндексе. сейчас мы видим, что это не универсально, поэтому планируем переделать систему
    Последний раз редактировалось Vanger; 14.05.2012 в 23:33.

Senior Member

но вообще возможность есть
    Да есть, но как я уже написал есть много недочетов, таки как смена пароля или других функций которые были отключены при включении данного плагина

Метки этой темы

Ваши права